Может ли городской суд отменить данную сделку?

Моя гражданская жена признана залоговым кредитором в арбитраже по моему банкротству. БЖ подала на раздел имущества городской суд. Хочет получить залоговый объект-бар- признать залог не действительным.Также БЖ участвует в моем банкротстве как кредитор.Банкротство с мая 2016.В арбитраже не возражала против залогового кредитора..

Городской суд вызывает гражданскую жену как третье лицо.Стоит ли ей идти и писать отзыв, тк участие в деле основанием для вступления (привлечения) в дело третьего лица служит возможность предъявления иска к третьему лицу. Или если суд уже позвал значит она может признать сделку недействительной?

Статья 61. Основания для освобождения от доказывания

1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.

2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

3. При рассмотрении гражданского дела обстоятельства, установленные вступившим в законную силу решением арбитражного суда, не должны доказываться и не могут оспариваться лицами, если они участвовали в деле, которое было разрешено арбитражным судом.

4. Вступивший в законную силу приговор суда по уголовному делу обязателен для суда, рассматривающего дело о гражданско-правовых последствиях действий лица, в отношении которого вынесен приговор суда, по вопросам, имели ли место эти действия и совершены ли они данным лицом.

, Николай, г. Мурманск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Городской суд вызывает гражданскую жену как третье лицо.Стоит ли ей идти и писать отзыв, тк участие в деле основанием для вступления (привлечения) в дело третьего лица служит возможность предъявления иска к третьему лицу. Или если суд уже позвал значит она может признать сделку недействительной?

Николай, добрый день. Если суд уже привлек жену в качестве третьего лица, то её не явка не создаст условий невозможности применения указанной Вами статьи. Лучше занять активную позицию, предоставить отзыв, представлять интересы.

Надеюсь ответ будет полезен для Вас и поможет принять верное решение. При необходимости выполнения дополнительных действий для решения Вашей ситуации обращайтесь к нам с личным сообщением, мы будем рады помочь. Удачи.

Николай
Клиент, г. Мурманск

В определение суда городского нет ни слова ,что гражд. жена уже признана залоговым кредитором в арбитр. суде и соответственно нет запроса в арбитраж

Если процесс только начат, то до этого дойдет позже.