Как оформить земельный участок по наследству и куда нужно обратиться?

Добрый день. Хочу оформить на себя земельный участок по наследству (я сын умершего, наследник один). Отец умер в 2007 году, гос. акт на землю оформить не успел. Но есть решение сельского совета о передаче данного земельного участка в частную собственность о 1998 года.С чего начать, куда обращаться?

, Эльвис, г. Нарьян-Мар1
Яна Кирсанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

 Вы  вступили  в права  наследства в установленном законом порядке?

Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

В вашем случае необходимо будет обращаться в суд  с иском о признании права собственности на имущество в порядке наследования.

Для этого необходимо составить исковое заявление, произвести оценку участка, оплатить госпошлину и подать исковое заявление с копиями имеющихся документов в суд по месту нахождения земельного участка.

К исковому заявлению нужно будет приложить не только копии документов на земельный участок, но и копии документов. подтверждающих Ваше родство с наследодателем, а также факт принятия Вами наследства.