Как составить правильно договор аренды лошади с дальнейшим дарением?

доброй ночи , помогите пожалуйста , мне хотят подарить лошадь с которой я очень давно занимаюсь , но у хозяина лошади есть условия , что в течения трех лет она будет пока у меня в аренде . что бы хозяин лошади был уверен что я смогу ее содержать , мы незнаем как составить договор аренды с последующим дарением по истечения трех лет аренды .

, Анастасия, г. Протвино
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, здравствуйте!

ГК РФ Статья 137. Животные

 К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

В данном случае лошадь является движимым имуществом и подойдет договор аренды с правом выкупа.

Если Вам нужно составить договор, то обращайтесь в чат. Обсудим все условия. Составлю договору за плату. Если есть вопросы, то напишите.

Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 606. Договор аренды

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Главное — правильно составить и обосновать такой договор заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такой договор, и при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.