Штраф за нарушение ПДД пришел после продажи машины

Здравствуйте! Недавно мне пришло смс от банка об аресте моего счета судебными приставами. Я зашла на сайт и узнала что исполнительное производство завели за штраф гибдд. машину я продала 2 года назад. поехала в гибдд,чтобы снять машину с учета. машину сняли,но только сегодняшним днем(снять задним числом отказались) и сказали что штраф я должна все равно оплатить,т.к. он пришел на мое имя. так вот у меня такой вопрос: неужели я действительно должна оплачивать штраф за нарушение,которое совершила не я. ведь даже по договору купли продажи машину на учет должен был поставить новый владелец. получается новый владелец не исполнил свои обязательства по договору,мне пришлось потратить время и деньги чтобы снять машину с учета,а теперь еще и его штрафы оплачивать? как мне поступить?

, Алеся, г. Орел
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Алеся.

Ответственность несет собственник транспортного средства, поэтому, если у вас имеется договор купли-продажи Т.С. в котором указано, что сделка совершена в 2016г., то данный штраф можно оспорить.

Если у вас остались вопросы напишите мне в чате (нажмите на мою фамилию и воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате”). Обсудим вашу ситуацию детально.
Всего доброго.