Что делать,если я узнал о том,что купленный автомобиль был в аварии?

Здравствуйте.Такой вопрос. У автодиллера был куплен бу атомобиль спустя 2а года узнаю что авто был в аварии что можно сделать?

Уточнение от клиента

Есть ли сроки по возврату?

, Александр, г. Екатеринбург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

При покупке автомобиля вы заключали договор купли продажи, поэтому исходите из его условий. Если продавец утверждал.что автомобиль  не был в аварии, то он нарушал условия договора.Читайте договор и его условия, заявляйте претензию в салон

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

Обратитесь к продавцу с претензией, если Вам откажут или оставят без рассмотрения- в суд, где сможете взыскать так же неустойку. штраф, компенсацию морального вреда и судебные расходы.