Стоит ли обращаться к автоюристам после ДТП?

Попал в дтп , стоит ли обращаться к авто юристам или же самому сдать все документы в страховую? Слышал такое что когда сам обращаешься то сумму страховой выплаты занижают очень сильно. Так ли это?

, Сергей, г. Москва
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,  Авто юрист не может повлиять на сумму которую вам выплатит страховая, Если  только  у него нет каких-то определённых связей в  данной компании, но даже в таком случае маловероятно что страховая выплата будет начислена в большем размере чем положена. Если после выплаты страхового возмещения вы посчитаете что оно оказалось недостаточным, и выплаченной  суммы не хватает на ремонт транспортного средства,  Вы вправе обратиться с претензией к страховой компаниис целью доплаты, а также   сделать независимую экспертизу об оценки повреждений. Если ваши требования не будут удовлетворены, тогда  у вас есть право обратиться в суд и взыскать денежные средства в судебном порядке.