Можно ли погасить штраф ГИБДД по частям?

Здравствуйте!Взяли машину в кредит на 5 лет,сделали каско за первый год тоже в счёт кредита.потом 3 года не делали.сейчас пришёл счёт 250 тысяч от судебных приставов.как быть?можно ли гасить частично?могут ли изъять автомобиль?и отдадут ли птс после выплаты по кредиту?(осталось полгода платить)

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Алексей Максимов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
В рамках исполнительного производство предусматривается частичное погашение задолженности, данный вопрос решается непосредственно с приставом исполнителем, необходимо в письменной форме определить размер ежемесячных выплат и переводить на счет.

Автомобиль до выплаты кредита судебные приставы не смогут изъять, так как он уже находится в залоге у банка. После того как кредит будет выплачен банк вернет вам ПТС и если вы не будете гасить долг в рамках исполнительного производства автомобиль может быть реализован в счет погашения задолженности. Однако, если с вашей стороны поступают платежи и вы данный вопрос обговорили с приставом, то арест автомобиля возможно избежать.

С уважением,

адвокат Алексей Максимов!

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Большое спасибо.