Как оспорить требование о постановке на учет, если осужден по ст 228 2 на 3 года условно?

Судом назначено раз в три месяца проходить мед освидетельство,пришел здать анализы мне суют бумагу где я добровольно хочу лечиться от наркозависимости,но я таковым не являюсь,и в приговоре нету не слова о том что я нуждаюсь в лечении,я попросил пройти платно медосвидетельство о наличие во мне наркотиков ,мне отказали,причину назвали я должен встать на учет к ним при этом добровольно,что делать?инспектор пишет бумагу о том что я укланяюсь,а я не хочу на учет,но в тот же момент готов сдавать раз в три месяца анализы,так как знаю что я чист

, Максим, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Максим. Если суд Вам не установил конкретное медицинское учреждение, где Вы должны проходить медицинское освидетельствование, то можете обратиться в любое медицинское учреждение, где на платной основе Вам согласятся провести медицинское освидетельствование без постановки на учет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.