Как быть, если водительские права нужно было менять в 2013 году, а они были утеряны?

Здравствуйте...у меня такая ситуация. у меня закончился срок действия ВУ 13.02.2013.а ВУ утерены...как можно восстановить ВУ если я нахожусь в другом регионе от прописки..?и сколько будет стоить такая процедура..и что для этого нужно?

Уточнение от клиента

ответьте...будьте добры...

, Алексей Власов, г. Горняк
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Для замены удостоверения на право управления автомобилем Вы не можете обратиться, так как удостоверения у Вас нет.

Поэтому обращаетесь в ГИБДД с заявлением об утрате водительского удостоверения с приложением документов:

Паспорт или любой другой документ, который будет удостоверять вашу личность. Карточка о том, что вы обучались вождению.

Фотографии.

Квитанция оплаты за изготовление нового удостоверения.

Если вы живите в регионе не по месту постоянной прописки, то удостоверение вам не выдадут. Вам придется ехать домой и там получать их.

Если в регионе, где вы временно находитесь, у вас есть временная регистрация, то права вы получите без проблем.

Соответственно по месту постоянного проживания вам выдадут дубликат в любом отделении вашего региона.