Как написать обращение к судебным приставам о снятии с авто запрета регистрации?

Здравствуйте, мы на днях купили авто, по договору купли продажи, а на нем запрет на рег.действия. Как нам быть? Этот запрет был наложен еще в 2014 году за неуплату штрафа в ХМАО г.Сургут. Сейчас у этого штрафа уже истек срок действия. В ГАИ сказали написать обращение судебным приставам. Как его писать? И как правильно сформулировать тему обращения? Спасибо заранее.

, Марина, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В данном случае подается административное исковое заявление в рамках КАС РФ и обжалуется постановление пристава. Получайте у пристава постановление и обжалуйте.