Обязательно ли подавать в Арбитраж договора всех кредиторов при инициировании процедуры банкротства?

Скажите пожалуйста обязательно ли подавать в арбитраж договора всех кредиторов, если я даже по одному из них подхожу для начала процедуры?

, Сергей, г. Москва
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Сергей! Обязательно подать информацию о всех кредиторов, чтобы у суда не было сомнений в Вашей недобросовестности, иначе возможны негативные последствия.

ст. 213.4 ФЗ О Банкротстве

3. Наряду с документами, предусмотренными процессуальным законодательством, к заявлению о признании гражданина банкротом прилагаются:
списки кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской и дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности. Форма представления указанных списков утверждается регулирующим органом;