Правомерность требования задолженности

Решением апелляционного суда от 21.12.2007 было отменено решение мирового судьи от 28.03.2007 и изменена сумма задолженности за 2004 год за отопление квартиры в незаконченном строительством доме, подлежащая взысканию. Дальнейшее судебное разбирательство (мои заявления о пересмотре, надзорная, частная жалобы и т.д.) продолжились до июня 2009 года. Исполнительный документ я не получал, т.к. подавал очередные заявления и жалобы, соблюдая все, устанавливаемые предыдущей инстанцией, сроки. Как оказалось впоследствии, в течение этого времени истец, МУП "Теплосети" стал банкротом и "договором №2 от 17.12.2008 года, заключенным между МУП "Теплосети" и, вновь созданным МУП "Теплоэнергосистемы", к МУП "Теплоэнергосистемы", как кредитору, перешли права по использованию обязательств третьих лиц по оплате оказанных услуг, в том числе и моя спорная задолженность . При этом, я, и, похоже, суд не были оповещены об этом факте , а дальнейшие судебные заседания проводились уже без представителя МУП "Теплосети". Отстаивать свои права я прекратил в июне 2009 года, узнав о ликвидации юридического лица истца. С момента образования нового МУП, в течение более тёх лет, в квитанциях от МУП "Теплоэнергосистемы" к сумме по оплате за потребляемые услуги, которые я регулярно оплачиваю, приплюсовывается сумма оспариваемой "задолженности". Правомерны ли действия МУП. Прошу помощи. Спасибо. С Уважением. Виктор. Пенсионер. 72 года.

  • Документ
    .rtf
, Виктор, г. Калининград
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вы не получили копию решения суда вступившего в законную силу, не получили постановление от службы приставов о возбуждении исполнительного производства? Или получили?

Все то, что Вам приплюсовывали, при отсутствии указанных документов (как минимум), не законно.