Какая примерно будет сумма морального ущерба?

В октябре на тандеме было ддт, сбила машина. В конце марта будет суд. Водитель идёт по статье 264 уголовного права. Какая примерно будет сумма марального ущерба? Тяжкий вред

, Ксения, г. Владимир
Екатерина Валерьевна
Юрист, г. Москва

Указывайте больше,  суд все равно ее уменьшит.  Определенного размера законом не установлено. Каждый случай индивидуален. Поэтому можете указать  хоть 1 000 000

Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Вы иск подали следователю (ну или в суд) о возмещение морального вреда? Если да, то я думаю вы сможете рассчитывать на компенсацию морального порядка в районе 500т.р. (хотя все зависит от многих переменных — вашего возраста, тяжести травмы, получена или не получена инвалидность, являетесь ли вы пенсионером или нет, если у вас на иждивении несовершеннолетние дети или другие лица). Кроме того вы можете взыскать с виновника ДТП упущенный заработок и расходы на лечение.