Может ли сотрудник ГАИ принудительно отвести меня в суд за неоплаченные штрафы?

Подскажите пж если я выезжаю за пределы своей республики, может ли сотрудник гаи принудительно отвести меня на суд за не оплаченные штрафы которые попали под ст2025

, Эдуард, г. Карачаевск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Эдуард. В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц, указанных в части 1 статьи 27.15 КоАП РФ, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц.

Таким образом, в отношении Вас может быть осуществлен привод в соответствии со ст. 27.15 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.