Что можно взыскать с компании, которая выполняла услуги по установке натяжного потолка?

при монтаже потолка пробили электропроводку это было обнаружено только через месяц, так как был ремонт. Звоню в компанию говорят что я подписала договор где должна была предствавить схему электропроводки, которая представлена не была

, настя, г. Липецк
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Согласно ст. 716 ГК РФ подрядчик обязан немедленно предупредить заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении возможных неблагоприятных для заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;

Подрядчик, не предупредивший заказчика об указанных обстоятельствах, либо продолживший работу, не дожидаясь истечения указанного в договоре срока, а при его отсутствии разумного срока для ответа на предупреждение или несмотря на своевременное указание заказчика о прекращении работы, не вправе при предъявлении к нему или им к заказчику соответствующих требований ссылаться на указанные обстоятельства.

Соответственно, если подрядчик не направил или не получил от Вас письменного предупреждения о возможном повреждении электропровдки и не дождался от Вас ответа, то ВЫ вправе потребовать взыскать с него вее убытки, возникшие всвязи с выполнение работы: расходы на восстановление электропроводки, восстановление потолка.