Могу ли я забрать гос номера и СТС без участия предыдущего владельца авто?

ЗдравствуйтеСкажите пржалуйстаЯ купил автомобиль по договлру купли продажи,но в течении 10 дней не смог поставить авто на учетИ меня останавливает сотрудник дпс и всвязи со снятием авто с регистрации,он изъял гос номера и стс,у меня осталась птс с моими данными и его подписьюСкажите могу ли я забрать гос номера и стс без участия предыдущего владельца,всего лишь оплатив штраф о нарушении сроков регистрации авто

, Женя, г. Липецк
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Добрый вечер, Евгений. Не совсем понятно, снял ли с учёта перед продажей автомобиля его предыдущий владелец. Судя по тому, что автомобиль был оснащён госномерами, автомобиль с учёта в связи с продажей снят не был. Соответственно, совершать регистрационные действия по снятию с учёта автомобиля может либо сам владелец, либо иное лицо по выданной им доверенности. Если он оформит доверенность на Вас, то его личное присутствие не нужно, и Вы самостоятельно совершите все необходимые действия.