Ответственность за отсутствие регистрации

Какая либо регистрация (прописка),отсутствует с03.02 2016 года. После снятия с учёта ,с последнего места регистрации 03.02.2016 проживаю на жил площади матери (она же собственник жилплощади с постоянной регистрацией ,пропиской)

Нарушаю ли я закон проживая у неё без регистрации?

, Роман, г. Москва
Кирилл Черепанов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Роман.

Согласно ст. 680 ГК РФ наниматель и граждане, постоянно с ним проживающие, по общему согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в жилом помещении временным жильцам (пользователям). Наймодатель может запретить проживание временных жильцов при условии несоблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека. Срок проживания временных жильцов не может превышать шесть месяцев.