Согласие собственника на регистрацию в квартире

Я являюсь собственником 1/3 квартиры, другими дольщиками являются мои несовершеннолетние дети. В данной квартире проживает дальняя родственница. Я проживаю в другом городе. Могу ли я дать согласие на регистрацию по месту жительства, учитывая обстоятельства(наличие несовершеннолетних собственников)? И если да, то каков порядок оформления? Из источников в интернете я поняла что нужно предъявить заверенное нотариально согласие на регистрацию(т.к. личное присутствие сложноосуществимо). Кто может оформить это согласие, самостоятельно, либо в агентстве недвижимости, либо оформляется непосредственно нотариусом?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Татьяна, согласие удостоверит нотариус, для чего Вам надо будет явиться в его офис либо по договоренности он может удостоверить согласие у Вас на дому.