Возможно ли вернуть деньги за купленное у города на аукционе помещение?

В 2008 году на аукционе Фонда имущества купил подвальное помещение.

Общий вход с жильцами, отдельный - зарегистрировать не получается.

Под коммерческие цели использовать нельзя.

Хочу вернуть городу и получить деньги обратно.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В 2008 году на аукционе Фонда имущества купил подвальное помещение.

К сожалению, я не вижу оснований для расторжения Договора купли-продажи в судебном порядке.

1) Прошло 10 лет. Прошел срок исковой давности (хотя подать иск о расторжении договора лицо может, но администрация точно заявит ходатайство о пропуске срока исковой давности)

2) Нет оснований, поскольку при покупке данного помещения, Покупатель был ознакомлен с его характеристиками и в помещении нет недостатков.

В соответствии с ч. 2 ст. 475 ГК РФ в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе отказаться от исполнения
договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна