ДМС работникам выборочно по желанию работодателя

Коллеги! Возник такой вопрос - Работодатель желает застраховать работников по ДМС, но не всех, а по своему усмотрению. Формальных документов, регулирующих вопрос (кол.договор, положение о страховании работников и т.п.) нет., в трудовых договорах это тоже ни у кого не прописано Вопрос:

Вправе ли работодатель, в отсутствии регулирующих документов осуществлять страхование работников исключительно по своему усмотрению, не является ли это дискриминацией

, Максим, г. Москва
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вполне вправе.

Вопрос лишь в грамотном документальном оформлении сего действа.