Нужна ли лицензия на розничную продажу табачной продукции в Москве на рынке?

Помогите пожалуйста

Нужна ли лицензия на розничную продажу тобачной продукции в москве на рынке 2018 года

, Шаморкина Надежда Владимировна, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Надежда Владимировна, здравствуйте.

Лицензирование табачной деятельности

В соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» оптовая и розничная торговля лицензированию не подлежит.

Постановление Правительства Российской Федерации от 12.04.2000 № 337 «О лицензировании деятельности по производству и оптовой торговле табачными изделиями» на данный момент утратило свою силу силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 22.07.2002 № 548.

С уважением.