Может ли суд назначить судебное заседание для оглашения результата экспертизы?

Здравствуйте! По судебному определению была произведена ДНК экспертиза. Ответ из центра , где ее проводили направили в суд. Может, ли суд назначить судебное заседание для оглашения результата экспертизы или можно попросить отправить ответ почтой?

, Ирина Войтешенко, г. Петрозаводск
Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Нужно пойти и ознакомиться с делом. Когда суд назначат он будет выносить решение

Валерий Хилькевич
Адвокат, г. Петрозаводск

Добрый вечер, Ирина!

Судебное заседание, скорее всего, будет назначено для решения вопроса по существу. Что это значит?! Экспертиза по ДНК назначается, когда представленных истцом доказательств и представленных ответчиком мотивированных возражений недостаточно для решения возникшего спора. Эта экспертиза — «последний кирпич» для принятия судом решения по существу возникшего спора.

Перед судебным заседанием целесообразно ознакомиться с заключением эксперта, чтобы в случае, если вывод за Вас — быть готовым принять результат с удовлетворением, а если против — своевременно заявить мотивированные возражения.

В любом случае, если Вас беспокоит результат по делу, рекомендую обратиться за помощью к адвокату. В этом случае можно результативно и главное, квалифицированно, побороться за результат дела.

Обращайтесь за помощью, я готов выступить Вашим представителем в суде, ситуация меня заинтересовала. Кстати, я — адвокат и практикую в г. Петрозаводске.