Правомерен ли отказ директора в возврате моей личной аппаратуры?

Работал с развлекательным центром более 2 лет. Запланировал переезд, но директор центра отказался возвращать мою личную аппаратуру и оборудование на почти три миллиона рублей

, Ч П, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае Вы вправе обратиться в суд с требованием об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения.

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Вам необходимо будет доказать, что имущество принадлежит Вам и удерживается ответчиком незаконно.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу