Необходимо ли оплатить штраф за езду в нетрезвом виде?

У меня есть штраф в 30тр за пьяную езду. Посмотрел на сайте судебных приставов,там написано прекращено по ст46 ч1 п3 . Это означает что мне не надо оплачивать этот штраф?

, Юрий, г. Томск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юрий. Вы заблуждаетесь. П. 3 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве» означает возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства.

А вот в соответствии с ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ водительское удостоверение Вам вернут только после уплаты в установленном порядке наложенного на Вас административного штрафа.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.