Какой порядок изменения трудового договора в данном случае?

Здравствуйте, я работаю в аптеке, при устройстве на работу подписан был договор, там указан оклад 12300 руб, вчера с центрального офиса прислали новые договора в которых указан новый оклад 6400 руб. Живу я в карелии в районе крайнего севера, правомерно ли их действия и стоит ли подписывать новый договор.

, Ольга, г. Костомукша
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день.

Любые изменения в трудовом договоре оформляются письменным соглашением.

Согласно ст. 72 Трудового Кодекса Российской Федерации, изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Прошу обратить внимание — соглашение подразумевает согласие обеих сторон.

Ольга
Клиент, г. Костомукша

Здравствуйте ,неправильно выразилась ,прислали дополнительное соглашение к трудовому договору от 18.11.17 ,сделанное 1 декабря 2017,а получили мы его 15 января ,нас не предупреждали даже об измениях з/п

Повторю — соглашение подразумевает согласие ОБЕИХ сторон. В буквальном смысле это означает, что Вы вправе его не подписать.