Временный забор с нарушением границ з/у

На участке идёт строительство в данный момент. Забор стоит временный, деревянный. Он с нарушениями границ. Я это знаю, но пока дет основная стройка, мне бы не хотелось его трогать. Но тут позвонил какой то инженер и сказал, что соседи накатал жалобу на нас и у нас есть неделя, чтобы все справить. Земля, где нарушение границ, государственная. Там вообще по сути пустырь. Что нам делать и возможно ли оставить пока временный забор без изменений. Просто на дворе зима и капать я в мерзко грунте совсем не охото.

, Zhulikov Kirill, г. Нижний Новгород
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если земля государственная, то не исключено, что жалоба была направлена в территориальный орган государственного земельного надзора или городскую инспекцию по недвижимости. В любом случае при выявлении нарушений будут применены штрафные санкции по факту самовольного занятия земельного участка. Для получения более детальной консультации и оформления необходимых документов можете зайти на мой чат.Удачи!

С уважением, С.Баландин