Каковы сроки действия справки об отсутствии задолженности по налогам?

Добрый день. В требованиях документации ... предоставить справку ИФНС об отсутствии задолженности по налогам, сборам ... выданную не позднее 20 дней. Вопрос такой, с какой даты отсчитывается 20 дней??? справка выдается по состоянию на 19 декабря, но выдана 29 декабря. учитывая январские праздники, если считать на дату указанную в самой справке (по состоянию на 19.12.2017), то она уже не подходит, а если считать "нижнюю" дату (дата выдачи справки) то вроде справка действует.

, Лилия, г. Набережные Челны
Владимир Патраш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия!

В указанной Вами ситуации все зависит от изложения требований документации.

Например, если в документации указано «выданную не позднее такой-то даты», то срок рассчитывается от даты выдачи справки.

Если же в документации указано о необходимости предоставления информации об отсутствии задолженности по состоянию на конкретную дату, то учитывается только лишь эта конкретная дата.

Таким образом, судя по Вашему вопросу и формулировке требований заказчиком, имеется в виду дата выдачи справки — 29.12.2017.