Возможно ли отсрочить или не реализовывать авто?

За долги перед банком был арестован автомобиль судприставами, авто передали на моет ответственное хранение, они также произвели оценку авто. Также с зарплаты удерживается 50% в счет погашения долга уже больше года. Сегодня позвонил судебный пристав сказала чтобы предоставили авто на реализацию или была внесена сумма равная оцененному автомобилю.

Вопрос: возможно ли отсрочить или вообще не реализовывать авто.

, Евгений, г. Оренбург
Алексей Сотников
Юрист, г. Калининград

Если вы больше года ждали начала торгов, тогда я вас огорчу — на обжалование действий судебного пристава даётся 10 дней.

Приостановить или отсрочить исполнительные действия вы можете через суд. Но есть ли основания для этого, если вы регулярно с зарплаты погашаете долг?

Если вам не жалко своих денег и времени, то вы можете начать оспаривать «продажную» стоимость своего автомобиля — это будет безусловным основанием для приостановления исполнительных действий в части реализации вашего автомобиля. Мотивировать можно тем, что прошло много времени и цена не актуальна.