Обязательно ли заключать договор на вывоз мусора или можно этого избежать?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я не заключать договор на вывоз мусора??или это обязательно??

, Мария, п. Ставропольский
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Если вы проживаете в многоквартирном доме, то вы обязаны платить за вывоз мусора, а если в частном секторе, то это ваше право, а не обязанность. Удачи!

С уважением, С.Баландин

Но все же рекомендую заключить договор, т.к. цена, думаю не высокая, а проблемы местная администрация будет создавать. Удачи!