Можно ли вернуть хоть какие-нибудь средства за неиспользованный тур?

Был куплен тур на двоих в Таиланд с 31.12.2017-10.01.2018, VOUCHER NO : 2044229, DATE OF ISSUE : 22.12.2017. Компания SUNMAR.

Авиа билеты

2044229

31.12.2017 N4 2481 TOLMACHEVO - NOVOSIBIRSK 08:25 PHUKET INT AIRPORT -

PHUKET INT AIRPORT Y-OK 20K

10.01.2018 N4 2482 PHUKET INT AIRPORT - PHUKET 18:00 TOLMACHEVO -

TOLMACHEVO Y-OK 20K

Билеты на поезд из Омска до Новосибирска.

30 декабря должны были отбыть из Омска, но 29 декабря вечером супруга попала в больницу и поездка сорвалась.

К сожалению от не выезда застрахованы не были.

Можно ли вернуть хоть какие нибудь средства за неиспользованный тур?

, Николай, г. Омск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы вправе осуществить частичный возврат денежных средств в случае отказа от поездки по соответствующему письменному заявлению.

Так в соответствии со пунктом 1 статьи 782 ГК РФ:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Согласно статье 32 ЗоЗПП:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для полного ответа на Ваш вопрос пришлите, пожалуйста, текст соответствующего договора.

Вы можете прикрепить его к вопросу или направить в чат.

За составлением соответствующего заявления Вы можете обратиться в чат.