Каковы последствия просрочки постановки на учет купленного авто?

Добрый день. Купила машину, в птс меня вписали, договор купли продажи заключен, все документы на авто у меня на руках. Но машина поставлена в ремонт, поставить на учет в течении 10 дней не успеваю, из за ремонта, сколько я могу на ней ездить без постановки на учет? ( только 10 дне?) и будут ли проблемы из за того, что физически не успела поставить?заранее спасибо

, Ольга, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств» 4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных .

КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Представьте при регитсрации документы, свидетельствующие о ремонте автомобиля в течение данных 10 дней.