Можно ли как-то расторгнуть договор с центром и с банками?

Я заключила договор с медицинским центром на оказание платных .услуг после прохождения процедур ни какого улучшения не наступило..но я должна выплатить кредит 300 тысяч,в течение 2х лет я должна всю пенсию отдавать не кредиты,лолучается ни здоровья ни денег,можно ли как то расторгнуть договор с центром и с банками.ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?

, любовь, г. Ростов-на-Дону
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Расторгнуть договор с медицинским центром и потребовать возврат денежных средств, убытков, а также компенсации морального вреда и взысканий  штрафов за нарушение прав потребителя возможно в судебном порядке, но для этого необходимо будет доказывать факт оказания медицинских услуг, которые Вам были не нужны вовсе (т.е. навязаны) либо были оказаны ненадлежаще. Для такого доказательства только знания законов будет недостаточно — необходимо будет заключение судебной медицинской экспертизы… Для начала рекомендовал бы Вам проконсультироваться со сторонним специалистом — медиком..

Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

да. Можно недавно сталкивались с такой же ситуацией..

Алгоритм в двух словах такой:

Сначала нужно письменно направить уведомление о расторжении договора с центром о том что вы в одностороннем порядке расторгаете договор. Они должны вам ответить так как если не ответят за это можно взыскать пеню и штраф в суде.

Если они отказываются расторгнуть договор. Тогда. В судебном порядке.

Если они согласились нужно провести взаиморасчеты так как за полученные услуги вы по закону должны оплатить если уже их получили.

Если по всем пунктам достигли соглашения тогда нужно подписать соглашение о расторжении и с этим соглашением в банк который выдал кредит.

Остаток (разницу) центр должен перечислить в банк в счёт возврата кредита после этого  банк должен выдать Справку о том что вы ничего не должны.

Вообще это все не так легко но если сумма задолженности большая то стоит побороться так как центр может расторгнуть договор но никакую разницу в банк перечислять не будет а банк будет начитслять проценты и Штрафы если вы перестанит платить ...

Марлен Аркадьевич Мартиросов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ваша проблема очень сложная.

Нужна экспертиза, в которой будет указано, что никакого эффекта не было или что услуги были оказаны ненадлежащего характера.

От услуги по ст. 32 Закона о защте прав потребителя можно отказаться.

Но нужно ознакомиться с самим договором с медицинским центром и кредитным договором.

Пишите в личку.