Какой размер повышающего коэффициента на воду в Москве сейчас?

Скажите,пожалуйста,какой размер повышающего коэффициента на воду в Москве сейчас? Приборов учета в квартире нет.

, Алексей, г. Москва
Михаил Татаринов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Жильцы дома, в котором отсутствуют квартирные приборы учета, рассчитываются с исполнителем услуг за объемы потребления холодной и горячей воды и водоотведение, определяемые расчетным путем, с учетом показаний других установленных в доме приборов учета воды.

Объемы потребления холодной и горячей воды за расчетный период одним жильцом не могут превышать норматива водопотребления, увеличенного на повышающий коэффициент, равный 2.