Могу ли я подать на инвалидность, если у меня был инсульт и не могу выплатить долги?

здрасти!у меня много кретитных договоров из микрофинансовых,больше 10 ти!!брал я их в 2016 году в первом полугодии!!потом у меня с работы уволили и в сентябре 2016 года у меня был инсульт!!мне 29 лет!после инсульта у меня была речь плохая!сколько брал кредитов не помню,но знаю больше 10-15,щас уж 2017 год я так и не работаю!вот на инвалидность подаю!что мне делать то?

, Алексей, г. Тольятти
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

2016 году в первом полугодии!!! потом у меня с работы уволили и в сентябре 2016 года у меня был инсульт!!! мне 29 лет! после инсульта у меня была речь плохая! сколько брал кредитов не помню, но знаю больше 10-15, щас уж 2017 год я так и не работаю! вот на инвалидность подаю! что мне делать то?

Алексей

Здравствуйте

если не было страховок — только платить долги

есть смысл просить реструктуризацию- изменений сроков выплат например (или изменение %)- но кредиторы  вам вправе в этом отказать