Как отменить запрет на регистрационные действия, назначенный из-за прошлого владельца авто?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я купил автомобиль в Июле 2017 года но в связи с плохой денежной ситуацией не было возможности поставить на учет. сейчас в декабре 2017г. решил ставить на учет, а на машине арест. 1 августа бывшим хозяином был получен штраф 30000 руб. и арест на машину от 25 сентября 2017г. Могут ли его снять в связи с моими документами договор купли продажи, страховка, тех осмотр и ПТС от июля месяца все документы.Могут ли у меня конфисковать его приставы??. Заранее спасибо за ответ.

, Антон, г. Шадринск
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Антон, здравствуйте. Могут ли приставы конфисковать у вас автомобиль, зависит от того, в обеспечение чего был наложен арест на автомобиль. Может ли вам дать пояснения по этому вопросу бывший владелец? Может, это было решение суда? Или автомобиль находился в залоге?

Антон
Клиент, г. Шадринск

У владельца штраф 30000 тысяч пьяный за рулем(арест приставов), три машины записаны на нем включая мою, и запрет на рег действия на всех трех машинах.стоит не слишком ли много для 30000 тысяч?

Арест наложен по определению  суда о принятии обеспечительных мер или приставом в процессе исполнения постановления о назначении штрафа?