Необходимо ли в данном случае разрешение на использование земли?

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста! Интересует следующее:Есть участок, он расположен в зоне СХ-3, на данный момент в документах на разрешение использование данного земельного участка написно:1.(ведение садоводства) Садовый дом, не подлежащий разделу на квартиры.2.(ведение дачного хоз-ва.) Дачный дом, не подлежащий разделу на квартиры.Ведение огородничества и т.д.Риэлтор утверждает, что на данном участке можно стоить дом до 3х этажей и прописаться! Подскажите пожалуйста, как проверить? Могу скинуть фото 'таблицу разрешение использование земельного участка'

  • 1514208565234
    .jpg
  • 1514208565332
    .jpg
  • 1514208566173
    .jpg
, Вася, г. Ижевск
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Ваасилий.

Жилой дом с возможностью прописки на участке, предназначенном для сельскохозяйственного использования строить нельзя. Строительство жилого дома на участке с видом разрешенного использования «для огородничества и садоводства» не запрещено, если земельный участок относится к категории земель — земли населенных пунктов.