Должен ли сотрудник полиции иметь доверенность для обращения к гражданину?

Должен ли сотрудник полиции иметь доверенность при обращении к гражданину? и предъявлять доверенность по просьбе гражданина?

Читал ответ, что якобы достаточно удостоверения.

1) А если у него удостоверение не соответствует делопроизводству законом и Гостам оформления документов.

как он может еще подтвердить, что он имеет полномочия.

2)

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Уважаемый Дмитрий, при общении с сотрудниками полиции может произойти такая ситуация что они обращаются с требованиями к гражданам. Вы должны понимать что

Сотрудники подразделений ППСП при несении службы имеют право применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие для пресечения преступлений и административных правонарушений, задержания лиц, их совершивших, преодоления противодействия законным требованиям, если ненасильственные способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей в соответствии с Федеральным законом «О полиции». В то же время

пункт 228.Устава патрульно-постовой службы полиции "По требованию должностных лиц и граждан патрульный (постовой) милиционер обязан назвать свою фамилию, орган внутренних дел и предъявить служебное удостоверение, не выпуская его из рук". исключен Приказом МВД России от 11.03.2012 N 160, в связи с чем такая обязанность в настоящее время отсутствует.