Какое наказание грозит по ст 158 ранее судимому, если готов возместить ущерб и имею ребенка?

Добрый день.

Освободился в 2012 году. Отбывал по 161 ст.

Сейчас семья,полугодовалый ребенок,работа.

В пьяном бреду совершил кражу.

Вернул все сам на следующий же день. Раскаялся,готов возместить за моральный вред.

Что мне может грозить в данной ситуации?

, Андрей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей. Если судимость по ст. 161 УК РФ га момент совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, была погашена, то при возмещении причиненного вреда уголовное дело в суде может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ за примирением с потерпевшим, в соответствии со ст. 28 УПК РФ на основании ст. 75 УК РФ за деятельным раскаянием или на основании ст. 76.2 УК РФ в связи с назначением судебного штрафа.
Если уголовное дело прекратить не получится, то при полном признании вины, сотрудничестве со следствием, возмещении вреда, положительных характеристиках личности и при особом порядке рассмотрения уголовного дела суд с большой вероятностью не назначит наказания, связанного с лишением свободы, или применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.