Что делать, если мой авто находится в запрете на регистрационные действия?

У меня Машина в запрете из за штрафов с камер соответсвенно они просроченны сколько я должна оплачивать по 500 рублей или удвоенную сумму??

, Юлия, г. Москва
Кристина Богатырева
Адвокат

Здравствуйте!

       Если штраф на сумму 500 рублей, то нужно оплачивать 500. В двукратном размере оплачивается только если вас привлекли к административной ответственности, за не оплату штрафа в течение 60 дней.

В соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ:

       1. Неуплата административного штрафа в срок, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если Вам помог мой ответ, то прошу оставить отзыв.