Как оспорить отключение электричества за долги по ЖКХ, если долга за электричество нет?

Здравствуйте. Потерял работу ,нечем было платить за жкх. Накопился долг 108 тыс.руб. Небольшие суммы вносил на счет ук. Вчера пришли из ук отключать электричество за не уплату жкх. Но счет за электричество оформлен отдельно в мосэнерго и оплачен полностью без долгов ,даже с переплатой. Никакие уведомления(заказным письмом под роспись) со стороны ук я не получал,один раз подсунули под дверь записку о долге. Как мне поступить в данной ситуации? У меня маленький ребенок(1 год). Если они отключат электричество ,то ни покормить ребенка ни чего.

, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Но счет за электричество оформлен отдельно в мосэнерго и оплачен полностью без долгов, даже с переплатой. Никакие уведомления(заказным письмом под роспись) со стороны ук я не получал, один раз подсунули под дверь записку о долге

В данном случае очевидно нарушение со стороны управляющей компании, обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию, а затем можете в судебном порядке взыскать причиненный ущерб, в частности оплату подключения.