Как взыскать деньги за кредит и что предпринять?

Я взяла подруге кредит,но сама этими деньгами не пользовалась все что у меня высчитывают с пенсии она ни копейки не отдала сумма нагорела уже 40000 тысяч как мне быть?

, Анастасия, рп. Умет
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Анастасия.

В данной ситуации важно знать, оформлялась ли передача денег от Вас к подруге.

Если нет, то взыскать с подруги денежные средства практически невозможно, так как факт передачи денег доказать невозможно, а кредит выдан Вам и на ваши нужды.

Вам необходимо договариваться с подругой о погашении долга.

Надеюсь, что мой ответ помог.