Как можно законным способом получить паспорт?

Здравствуйте, я Басков Вайда Петрович хочу зделать паспорт. Так как в 14 лет по семейным обстоятельством не получилось зделать... Очень хочу зделать паспорт, обращаюсь к вам со всей просьбой.

, Вайда, г. Ижевск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Обратитесь в Федеральную миграционную службу по месту Вашего проживания с заявлением.

Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Вайда Петрович, рекомендую обратиться в отделение УФМС по месту регистрации