Как снять запрет с купленного тягача, если его наложили через 3 дня после покупки?

Купил тягач у фирмы тот момент ареста не было через три дня после покупки поставили запрет а я хотел поставить на себя

, Яков, г. Москва
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Яков.

Нужно знать причину ареста, чтоб ответить на Ваш вопрос. Кроме того Вы можете расторгнуть договор купли продажи.

Согласно ст.450 ГК РФ 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1)при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Согласно ст.451 ГК РФ 2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:
1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;
2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;
3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;
4) из обычаев или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как снять запрет с купленного тягача, если его наложили через 3 дня после покупки?

Яков

Если запрет наложен в связи с обязательствами предыдущего собственника (а это, судя по всему, именно так), Вы можете обжаловать данное решение. В первую очередь проверьте автомобиль по номеру вин/кузова/шасси с помощью сайта ГИБДД, там будет указан номер исполнительного производства (ИП), если запрет наложен судебным приставом, с помощью сайта ФССП по номеру ИП можно найти информацию о должнике.

Если необходима помощь в составлении жалобы, напишите мне сообщение.