Можно ли вернуть деньги, уплаченные за покупку авто?

Здравствуйте уважаемые юристы. С наступающим новым годом вас. Сложилась такая ситуация. Я приобрел авто в рассрочку за 25000 рублей. А отдал только 22000 рублей. При этом не было составлено ни каких документов. Только расписка после того как я отдал 22000 рублей. Теперь владелец автомобиля грозится забрать автомобиль и не возвращать выплаченную сумму. Могу ли я как то вернуть деньги которые я выплатил в размере 22000 рублей?

, Алексей, г. Киров
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей!

В чьей собственности находится автомобиль? Поставлен ли он на учет надлежащим образом?

Алексей
Клиент, г. Киров

Автомобиль находится в собственности владельца (не в моей). Все документы у него в т.ч. и расписка. На учете состоит как положено. Имеются штрафы у владельца.