Расписка при электронной регистрации договора купли-продажи

Добрый день. Нужна ли расписка от продавца, при электронной регистрации сделки купли-продажи недвижимости в Сбербанке? Перед сделкой продавец выплатит комиссию риэлтору (наличными) из денег полученных от покупателя, нужна ли расписка на эту сумму ? Остальные деньги будут зачислены на счет.

Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Продавец до поступления денег через Сбербанк получил от Вас-покупателя часть денег, которая входит в цену договора купли-продажи, оставшуюся часть получит при регистрации.

Если все так, как я описала выше, то Вам необходимо получить от продавца расписку в получении наличных, потому что эта расписка будет подтверждать на ряду с другими документами,  что Вы в полном объеме исполнили обязательства по оплате стоимости объекта недвижимости и с вашей стороны все обязательства как покупателя исполнены в соответствии с договором.

С уважением, Александра.

Сергей
Клиент, г. Москва

Александра, спасибо. А относительно расписки на всю сумму, она не нужна?