Как вернуться из одного НПФ в другой НПФ?

Заключил договор с новым НПФ. А из предыдущего НПФ пришло предупреждение о возможной потере суммы накопительной части пенсии из-за не законченности пятилетнего периода. Хочу вернуться в предыдущий НПФ. Что для этого надо?

, Чаплыгин Роман Михайлович, г. Волжский
Радэль Хафизов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток,

Обратитесь в НПФ, с которым планируете дальше работать, они Вам помогут и подготовят необходимые для этого документы.

Что касается

возможной потере суммы накопительной части пенсии из-за не законченности пятилетнего периода

Это другой вопрос (финансовый), стоит ли переводить или нет решать Вам.