Каким образом мне выгоднее оформить гараж?

Здравствуйте, у моего отца есть гараж, и он отдал его мне, подскажите пожалуйста как лучше оформить на себя гараж, через договор дарения или купли продажи, и какие документы необходимы, заранее спасибо.

, Вера, г. Рубцовск
Никита Сетенсон
Юрист

Здравствуйте, Вера!
Это зависит от того, находится ли гараж в кооперативе, является ли недвижимым имуществом (т.е. подлежит ли регистрации право собственности на него в ЕГРП в ФРС) и есть ли у Вашего отца долги, а также — в каких Вы отношениях с собственным мужем (если такой есть). Уточните эту информацию, тогда скажу.

Если мое внимание к Вашей проблеме было Вам полезно, поставьте, пожалуйста, ответу «+». Если Вам требуется более подробная консультация или составление документа (договора, акта, заявления и т.п.), буду рад Вам помочь, напишите мне в чат.