Не поздно ли подать в суд на виновника аварии, произошедшей в сентябре?

добрый день.было незначительное дтп. я пострадавший. у виновника был неправильно оформлен полис ОСАГО и у меня не было полиса. могу ли я подать в суд на возмещение ущерба? дтп было в сентябре, не поздно ли ?

, Шаукат, г. Казань
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
могу ли я подать в суд на возмещение ущерба? дтп было в сентябре, не поздно ли ?

Здравствуйте! А Вы обращались в страховую компанию виновника ДТП?

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Шаукат.

Если в сентябре этого года, то нет, не поздно. Срок исковой давности составляет 3 года. Перед подачей иска проведите экспертизу и можете попробовать решить вопрос в досудебном порядке, направив письменное требование о возмещении ущерба виновнику ДТП.

Если у вас остались вопросы или нужна помощь в составлении искового заявления, можете написать мне в чат. Я обязательно помогу вам.

С уважением, Булыгин М.А.

Дополню свой ответ

Что значит неправильно оформлен?

Если полис действительный, то обращаться нужно для начала в страховую компанию