Получение временных российских номеров при временном ввозе автомобиля гражданином Украины

Я гражданин Украины. Статус- высококвалифицированный специалист (ВКС) с разрешением на работу в Москве до августа 2019 г. Хочу ввести из Украины в РФ зарегистрированный на меня автомобиль и получить временные российские номера на время действия моего разрешения на работу. Какова процедура должна быть выполнена для получения временных российских номеров ? На время выезда в отпуск в Украину я должен получить обратно свои родные номера а по возвращении из него снова получить временные российские?

Уточнение от клиента

Уточнение: т.е. процедуры получения временных ( на время действия разрешения на работу иностранного гражданина) российских номеров на сегодняшний день НЕТ ? Или все-таки , если у меня будет такое желание, то можно их получить?

, Владимир, г. Москва
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. В настоящее время временные номера не выдаются. В соответствии сто ст. 358 Таможенного кодекса Таможенного союза как иностранное лицо Вы имеете право временно ввезти принадлежащий Вам автомобиль без уплаты таможенных платежей на срок до одного года. Затем его надо будет вывезти и можно сразу снова ввезти на тот же срок. Снимать с учёта в Украине и ставить на учёт в России автомобиль при этом не нужно, автомобиль должен быть зарегистрирован на территории Украины.

Нет, такой процедуры нет. Только временный ввоз на срок не более года на иностранных (украинских) номерах