Cрок прекращения взыскания по исполн. листу

Прошло три года с момента возбуждения производства по взысканию с ответчика денежной суммы . имеет ли ответчик право иск не исполнять?

, Елена,
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Нет, не имеет. Он обязан исполнить решение суда пока ведется исполнительное производство и/или не истек срок предъявления исполнительного листа к исполнению.

-------------------------------------

Могу Вас проконсультировать более подробно с учетом нюансов Вашей ситуации в рамках платной персональной консультации. Заказать Вы её можете в чате со мной, в моём профиле или по ссылке: http://pravoved.ru/newquestion/?uid=5217